$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На шахте "Новодонецкая", где произошла вспышка метана, приостановили работы на аварийном участке – Госслужба по ЧС

На шахте "Новодонецкая", где произошла вспышка метана, приостановили работы на аварийном участке – Госслужба по ЧС В ГСЧС сообщили, что в момент аварии в шахте находилось 122 горняка
Фото: Головне управління ДСНС України у Київській області / Facebook

Вспышка метана случилась на глубине 600 метров, в этот момент в шахте находилось 122 горняка, их вывели на поверхность, рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В Донецкой области на шахте "Новодонецкая" произошел взрыв метана на глубине 600 м, в связи с этим работы на аварийном участке приостановлены. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"В городе Белозерское 12 июня в 21.50 на шахте "Новодонецкая" ПАО "ДТЭК Добропольеуголь" на горизонте 600 м произошла вспышка воздушно-метановой смеси без последующего горения, в результате чего пострадали четыре горняка, которые с ожогами разной степени тяжести госпитализированы", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в шахте в момент аварии находилось 122 шахтера, а непосредственно на аварийном участке – 29. Всех их вывели на поверхность.

"Работы на аварийном участке временно приостановлены, шахта работает в обычном режиме", – подчеркнули в ГСЧС.

О взрыве на шахте также сообщал глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Энергетический холдинг ДТЭК принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.