$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На территории полка Нацвардии в Луганске, который атакуют боевики, загорелся автопарк

На территории полка Нацвардии в Луганске, который атакуют боевики, загорелся автопарк Один из раненых во время штурма части в Луганске. По предварительным данным, он представляет боевиков
Скриншот: AlexeyLG / YouTube
В Нацвардии сообщают, что бой продолжается, среди террористов – до десяти человек раненых, несколько убитых.

Во время атаки террористов на воинскую часть Национальной гвардии Украины в Луганске, которая началась вечером 2 июня, произошел пожар, сообщила пресс-служба ведомства.

По ее данным, от активных огневых ударов преступников загорелся автомобильный парк воинской части.

В Нацвардии уточнили, что по состоянию на 00.35 4 июня бой продолжался, военнослужащие отражали атаку боевиков.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

"По предварительным данным, среди нападающих – до десяти человек раненых, несколько убитых. Есть раненые и среди военнослужащих. В воинскую часть направлены бригады скорой медицинской помощи", – сказано в сообщении.

Корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц, который находится на месте события, сообщил в Twitter, что на территорию части, кроме скорых, пустили пожарную машину.

Сообщения о штурме полка Нацгвардии, который базируется на востоке Луганска, начали появляться в соцсетях около 22.00 3 июня. Позже Нагвардия подтвердила эту информацию и сообщила, что атакующих – около 300 человек. Они обстреливают позиции нацгвардейцев из автоматов, пулеметов и минометов. Кроме того, среди террористов есть снайперы, которые находятся на крышах жилых домов, расположенных неподалеку.