$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На военном полигоне в Житомирской области разорвалась граната, погиб сержант-телефонист

На военном полигоне в Житомирской области разорвалась граната, погиб сержант-телефонист Военнослужащий получил смертельные ранения в результате разрыва гранаты
Фото: pixabay.com

В результате разрыва гранаты на военном полигоне в Житомирской области сержант-телефонист получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

На военном полигоне в Житомирской области 24 февраля разорвалась граната, скончался военнослужащий, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"На территории полигона во время подготовки тактического поля для проведения стрельб сержант, который занимал должность радиотелефониста войсковой части, в результате разрыва гранаты РПГ-22 получил телесные повреждения, от которых скончался", – говорится в сообщении.

Происшествие случилось 24 февраля.

На месте трагедии работают сотрудники военной прокуратуры вместе с экспертами, проходит осмотр места происшествия, допрос свидетелей.

Сведения о произошедшем внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 УК Украины (небрежное отношение военных должностных лиц к военной службе в условиях особого периода).