На Закарпатье отравились почти 40 человек. Врачи назвали вероятную причину

На Закарпатье отравились почти 40 человек. Врачи назвали вероятную причину Большинство людей, обратившихся за врачебной помощью, посещали водопад Шипот на Закарпатье
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

На Закарпатье после участия в молодежном мероприятии на территории Пилипецкой территориальной общины отравились почти 40 человек. Об этом 11 июля сообщил в Facebook Закарпатский областной центр контроля и профилактики заболеваний Минздрава Украины.

По официальным данным, обнародованным врачами, количество людей, заболевших острой кишечной инфекцией и посещавших водопад Шипот, возросло до 38.

"28 заболевших проживали в палатках и участвовали в неформальном молодежном мероприятии вблизи водопада Шипот на территории Пилипецкой территориальной громады. 10 больных были на экскурсии у водопада Шипот", – говорится в сообщении.

Заболевших госпитализировали. У большинства из них зафиксировано средней тяжести течение заболевания. Тяжелых форм или летальных исходов нет.

По информации Минздрава, больные употребляли воду из водопада Шипот для питья и приготовления пищи.

"Медицинское наблюдение и эпидемиологическое расследование продолжается", – отметили в центре.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать