На замначальника полиции Барышевки перед убийством уже было покушение – правоохранители


По словам спикера полиции Киевской области Николая Жуковича, за несколько месяцев до убийства замначальника городского отделения полиции Барышевки Антон Павленко был ранен возле своего дома.
Заместитель начальника Барышевского отделения полиции Антон Павленко, которого застрелили в ночь на 5 мая в ресторане недалеко от здания полиции, за несколько месяцев до этого пережил покушение. Об этом "Фактам" сообщил спикер полиции Киевской области Николай Жукович.
"В него стреляли. Это произошло возле его дома. Он тогда получил ранение, но остался жив. По факту произошедшего открывали уголовное производство, но никто не был задержан", – сказал он.
По словам Жуковича, убийца Павленко еще не задержан.
В полиции "Фактам" рассказали, что не знают, угрожали ли погибшему.
Издание отмечает, что майор Павленко на своей должности контролировал и патрульную полицию, и участковых, и отвечал за обеспечение публичной безопасности.
Жукович рассказал, что повода быть в ресторане у майора было два: его день рождения и рождение ребенка.
В ночь на 5 мая в ресторане недалеко от городского управления полиции города Барышевка Киевской области стреляли в полицейского, который впоследствии умер. В полиции Киевской области уточнили, что жертвой стал замначальника городского отделения полиции. В него выстрелили, когда он вышел на террасу ресторана.
Убийство полицейского связывают с его профессиональной деятельностью.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 мая, 10.25
Происшествия
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество