$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацгвардия: В Одессе предотвращен взрыв возле воинской части

Нацгвардия: В Одессе предотвращен взрыв возле воинской части В Одессе удалось предотвратить взрыв
Фото: vsenovosti.info

По данным ведомства, возле контрольно-пропускного пункта воинской части неизвестные оставили тротиловые шашки весом 400 граммов, которые должны были взорваться с помощью мобильного телефона.

В четверг, 10 сентября, в Одессе возле одной из воинских частей Национальной гвардии Украины был предотвращен врыв. Об этом сообщается на сайте гвардии.

По данным пресс-службы ведомства, возле контрольно-пропускного пункта (КПП) неизвестные оставили тротиловые шашки весом 400 г. Взрывное устройство должно было быть приведено в действие с помощью мобильного телефона

"Дежурным по КПП был выявлен посторонний пакет с взрывчаткой. Взрыв удалось предотвратить", – сказано в сообщении.

На сайте милиции одесской области уточняется, что опасный предмет был обнаружен в 7.40 во время обхода территории в/ч №3014. По предварительной информации, шашек было две, они обмотаны липкой лентой.

На месте работает следственно-оперативная группа.

Местное издание "Думская" со ссылкой на свои источники сообщает, что камера видеонаблюдения не работала, поэтому зафиксировать злоумышленников не удалось. "Взрыва не произошло по случайности – только вспышка, после чего пошел дым", – сказал собеседник издания.

Одесса и Одесская область – один из регионов Украины вне зоны проведения антитеррористической операции, где с 2014 года произошло несколько десятков диверсий и терактов. Чаще всего взрывные устройства подкладывают к воинским частям и офисам волонтерских организаций, которые помогают украинским военным.