Нацполиция: Мужчина, открывший огонь в киевском кафе, задержан в аэропорту


Подозреваемый в покушении на убийство собирался улететь в Анталью, заявили в полиции Киева.
Сотрудники Шевченковского районного управления полиции Киева совместно с пограничниками и Службой безопасности Украины задержали в аэропорту Борисполь подозреваемого в стрельбе по посетителю столичного кафе. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.
"Злоумышленник, ранее судимый 24-летний житель Житомирской области, пытался через Стамбул бежать в Анталью", – говорится в сообщении.
Вину в совершении преступления задержанный признал, за совершенное правонарушение ему грозит до 15 лет заключения, отметили в управлении.
Днем 1 октября в кафе "Желтое такси" поссорились посетители, один из участников перепалки выстрелил из неустановленного оружия. 40-летнего раненого мужчину забрала "скорая".
Уголовное производство ведется по ч. 1 ст 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар