$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Налоговиков Харьковской области заподозрили в махинациях на 584 млн грн

Налоговиков Харьковской области заподозрили в махинациях на 584 млн грн Сотрудники Миндоходов в Харьковской области лишили госбюджет почти 600 млн грн
Фото: cxid.info

По версии следствия, более двух лет налоговики способствовали отгрузке спирта с госпредприятия без уплаты акцизного сбора, чем нанесли урон госбюджету на 584 млн грн.

Прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство против чиновников областного управления Министерства доходов и сборов по подозрению в махинациях, которые нанесли ущерб государственному бюджету на 584 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-cлужба прокуратуры.

По данным ведомства, более двух лет налоговики способствовали отгрузке более 11 млн литров спирта с одного из госпредприятий области без уплаты акцизного налога. Это нанесло урон государственному бюджету на сумму более 584 млн грн.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

По данному факту открыто уголовное производство по ч 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением в особо крупных размерах).

23 апреля Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении старшего следователя Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области по подозрению в вымогательстве взятки в размере 900 тыс. гривен.