$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нападение на активиста Харьковского антикоррупционного центра расследуется по статье "хулиганство"

Нападение на активиста Харьковского антикоррупционного центра расследуется по статье "хулиганство" Полиция квалифицировала нападение на Лисичкина как хулиганство
Фото: Євген Лісічкін / Facebook

На активиста Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина двое неизвестных напали утром 18 сентября.

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту нападения на 26-летнего мужчину по статье "хулиганство", сообщает пресс-служба областного управления.

По данным правоохранителей, в 9.50 18 сентября в дежурную часть Холодногорского отдела полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных избили 26-летнего мужчину на улице Коцарской.

"По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы", – отметил представитель управления.

В сообщении фамилия пострадавшего не указана, однако агентство "Интерфакс-Украина" уточняет, что речь идет об активисте Харьковского антикоррупционного центра Евгении Лисичкине, о нападении на которого сообщалось сегодня утром.

По словам Лисичкина, двое неизвестных избили его недалеко от дома. Один из нападавших, заявил активист, предупредил его: "Если еще куда-то хоть раз залезешь, убьем".

В конце августа в Харькове был избит еще один представитель ХАЦ, депутат облсовета от "Самопомочі" Дмитрий Булах.