$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нападение на фанов "Ливерпуля": пострадали два человека, полиция составила два админпротокола

Нападение на фанов "Ливерпуля": пострадали два человека, полиция составила два админпротокола Полиция расследует инцидент по статье "хулиганство"
Фото: npu.gov.ua

Английские туристы, получившие травмы в ходе стычки в одном из киевских ресторанов, отказались писать заявления, сообщили в столичном главке полиции.

Полицейские задержали двух участников нападения на болельщиков английского футбольного клуба "Ливерпуль" и составили в их отношении протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Об этом сообщила пресс-служба управления Национальной полиции в городе Киеве.

В ходе драки два фаната из Великобритании получили телесные повреждения. 

"Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие отказались от написания заявлений", – рассказал начальник Голосеевского районного управления полиции Олег Волошин.

Инцидент произошел 24 мая около 23.00 в ресторане Rooster на улице Большая Васильковская в Киеве. По словам очевидцев, около 20 человек в банданах внезапно атаковали отдыхавших английских фанатов, швыряли в них столы, стулья и стеклянные стаканы.

Сотни болельщиков "Ливерпуля" и "Реала" уже прибыли в столицу Украины, где 26 мая состоится финальный матч Лиги чемпионов.