$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Лещенко: В Верховную Раду поступило согласие на арест трех судей

Нардеп Лещенко: В Верховную Раду поступило согласие на арест трех судей Сергей Лещенко: Если судьи убегут – это будет провал всех спецслужб Украины
Фото: Сергій Лещенко/ Facebook
В ближайшее время украинский парламент будет голосовать за снятие неприкосновенности с судей Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

В понедельник вечером в Верховную Раду поступило согласие на арест судей Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич, подписанное председателем Верховного Суда. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в Facebook.

"Запомните фамилии этих трех судей. Голосование будет в ближайшие дни. Если они уйдут – это будет провал всех спецслужб Украины", – подчеркнул нардеп.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

26 февраля в Печерском районном суде Киева прошел обыск. Сотрудники милиции прибыли в суд и прошли в приемную председателя суда. Не исключено, что это было связано с уголовным производством в отношении судьи Оксаны Царевич, которой в тот день было сообщено о подозрении.

12 февраля Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился к народным депутатам с представлением о взятии под стражу трех судей Печерского районного суда Киева. Речь шла о судьях Оксане Царевич, Викторе Кицюке и Сергее Вовке.

5 февраля Верховная Рада одобрила постановление о задержании и аресте судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева. В апреле Генеральная прокуратура начала досудебное расследование по делу в отношении судьи Печерского районного суда Родиона Киреева, который вынес приговор Юлии Тимошенко по "газовому делу".