Небольшое взрывное устройство у посольства США в Пекине подорвал 26-летний мужчина – полиция


По данным полиции, уроженец китайского города Тунляо по фамилии Цзян, бросивший бомбу под посольством США в Пекине, – единственный пострадавший в результате инцидента, он получил ранение руки.
Небольшое самодельное взрывное устройство возле здания посольства США в Пекине привел в действие 26-летний мужчина. Об этом сообщила местная полиция, пишет агентство Associated Press.
Уроженец китайского города Тунляо по фамилии Цзян, бросивший бомбу, – единственный пострадавший в результате инцидента, он получил ранение руки. Устройство мужчина сделал из фейерверков.
О мотивах злоумышленника пока ничего неизвестно.
Ранее сообщалось, что неизвестный подорвал взрывное устройство у посольства 26 июля. До этого китайская государственная газета Global Times писала, что под посольством женщина якобы пыталась сжечь себя и ее увезла полиция. Эту информацию посольство и полиция не комментировали, отметило агентство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар
Готовится гораздо проще, чем шарлотка с яблоками, а на вкус просто идеально. Рецепт яблочного пирога
29 апреля, 12.05
Рецепты
Кабачки вырастут крупными, если правильно подготовить и сеять семена. Огородники назвали правила
29 апреля, 11.50
Огороды