$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обломки упавшего самолета компании EgyptAir нашли в Средиземном море

Обломки упавшего самолета компании EgyptAir нашли в Средиземном море Египетские военные нашли обломки самолета, потерпевшего крушение
Фото: ianjsilvera / Twitter

Обломки самолета и личные вещи пассажиров рейса MS804, который следовал из Парижа в Каир и пропал с радаров утром 19 мая, египетские военные нашли в Средиземном море в 290 км от Александрии.

Обломки самолета авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение накануне, обнаружили египетские военные патрули в водах Средиземного моря в 290 км от Александрии, сообщает пресс-служба Министерства обороны Египта. 

"В рамках поисково-спасательных работ, в которых принимали участие египетские самолеты и военно-морские суда, в пятницу утром, 20 мая 2016 года были найдены некоторые личные вещи пассажиров, а также части обломков самолета в 290 км к северу от Александрии", – говорится в заявлении.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер Airbus A320 авиакомпании EgyptAir упал в воду. Позже сообщалось, что греческий корабль обнаружил несколько обломков к югу от острова Крит. Однако потом стало известно, что эти обломки не принадлежат разбившемуся лайнеру EgyptAir.