$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обыски в Белой Церкви. Задержан работник из руководящего состава Белоцерковской полиции

Обыски в Белой Церкви. Задержан работник из руководящего состава Белоцерковской полиции По данным следствия, задержанный полицейский способствовал вымогательству, которым занималась преступная организация
Фото: pixabay.com (архив)

Сотрудники полиции и прокуратуры Киевской области в результате обысков в Белой Церкви задержали 13 участников преступной организации, в том числе их руководителя, сообщили в прокуратуре Киевской области.

В результате массовых обысков, которые проводили сотрудники Нацполиции и прокуратуры Киевской области в городе Белая Церковь 27 июля был задержан работник из руководящего состава Белоцерковской полиции. Об этом сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры в Facebook.

Правоохранители также задержали 13 участников преступной организации, в том числе их руководителя.

"Досудебным расследованием установлено, что криминальный авторитет создал преступную организацию, в состав которой вошли пять организованных преступных групп с четким иерархическим подчинением последнему", – сказано в сообщении.

Во время проведения следственных действий в Белой Церкви правоохранители установили, что руководитель преступной организации и двое ее активных членов пытались скрыться. "Авторитета" задержали в Черкасской области, еще двоих – в Херсонской и Хмельницкой областях.

"Во время проведения санкционированных обысков у злоумышленников изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, взрывные устройства, денежные средства, транспортные средства, а также другие вещи и документы, являющиеся доказательствами совершения уголовных преступлений. Все 13 участников преступной организации задержаны. В рамках данного уголовного производства задержан сотрудник из числа руководящего состава Белоцерковской полиции за пособничество в совершении вымогательства членами преступной организации", – добавили в прокуратуре.

Задержанным объявлено о подозрении в вымогательстве и создании преступной организации.

27 июля в Белой Церкви одновременно прошли 50 обысков в связи с задержанием преступной группировки. Пресс-служба полиции области сообщила, что в городе действовали три группы, которые вымогали деньги у бизнесменов.