Оккупанты обстреляли Харьковскую область, в результате минометного огня ранен местный житель – прокуратура


18 июня в результате обстрела российскими оккупантами села Липцы Харьковской области ранения получил местный житель. Об этом проинформировала в Facebook прокуратура региона.
"По данным следствия, 18 июня примерно в 15.00 оккупанты обстреляли село Липцы. По предварительным данным, из миномета. Получил ранение 35-летний местный житель. Повреждены жилые дома и машины", – говорится в сообщении.
В прокуратуре отметили, что по факту обстрела открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Также, по данным ведомства, российские оккупанты в течение дня обстреливали Купянск, пострадали частные домовладения, хозяйственные постройки и личные автомобили купянчан.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар