$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Около 200 украинских туристов вернутся из Шарм-эль-Шейха двумя самолетами – посольство Украины в Египте

Около 200 украинских туристов вернутся из Шарм-эль-Шейха двумя самолетами – посольство Украины в Египте 27 апреля 2018 года по техническим причинам из аэропорта Шарм-эль-Шейха не смог вылететь чартерный самолет
Фото: EPA (архив)

Украинские туристы, застрявшие в египетском Шарм-эль-Шейхе, вылетят на родину двумя рейсами, один из которых запланирован на ночь, заявили в посольстве Украины в Египте.

Около 200 украинских туристов вернутся из египетского Шарм-эль-Шейха двумя самолетами, сообщило в Facebook 28 апреля посольство Украины в Египте.

"По информации туроператора, возврат пассажиров на родину запланирован двумя самолетами: первый – 28 апреля в 21.00 и второй – 29 апреля в 2.30", – сказано в сообщении.

Отмечается, что посольство Украины в Египте держит ситуацию на контроле.

Пост посольства был отредактирован. В первоначальной публикации указывалось, что все украинцы вылетят на родину 28 апреля около 18.00.

Начальник управления департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил 28 апреля, что более суток около 200 украинских туристов не могут вылететь из египетского Шарм-эль-Шейха.