$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Отрезанная голова девочки в Харькове. Суд взял под стражу мать погибшей

Отрезанная голова девочки в Харькове. Суд взял под стражу мать погибшей Обезглавленное тело ребенка нашли в поселке Подворки
Фото: hk.npu.gov.ua

Утром 30 апреля полицейские задержали в Харькове голую женщину, которая несла в пакете отрезанную голову своей 13-летней дочери. Во время избрания меры пресечения задержанная кричала на судью, ее вывели из зала.

Ленинский районный суд Харькова 30 апреля арестовал на 60 суток жительницу поселка Подворки Харьковской области, которую подозревают в жестоком убийстве 13-летней дочери. Об этом сообщило Общественное.

38-летняя подозреваемая во время заседания начала кричать на судью Виктора Викторова. "Вы – не судья, Бог – мой судья!" – повторяла она.

Судья сделал подозреваемой замечание, но поскольку женщина продолжала его перебивать, ему пришлось покинуть зал.

Конвой вывел подозреваемую из зала за нарушение порядка, после чего судья вернулся и заседание продолжилось. Викторов рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на 60 суток.

Журналистка Анна Юрченко разместила в Facebook фрагменты заседания.

Утром 30 апреля на улице Полтавский шлях в Харькове увидели обнаженную женщину. В одной руке она держала нож, в другой – пакет, в котором находилась отрезанная голова ребенка. Полиция задержала женщину. Выяснилось, что голова принадлежит ее дочери. Обезглавленное тело нашел в доме в поселке Подворки дядя погибшей девочки.