$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Патрульному в Житомирской области, которого подозревают в пытках, сообщили о новом подозрении

Патрульному в Житомирской области, которого подозревают в пытках, сообщили о новом подозрении Патрульному сообщили о еще одном подозрении
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Патрульному полицейскому в Житомирской области, который ранее был задержан по подозрению в пытках двух человек, сообщили о новом подозрении по факту пыток. Об этом в Telegram 4 июня сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

"Во время расследования в уголовном производстве по факту пыток двух человек в Житомирской области установлена причастность полицейского к другим фактам пыток. Установлено, что в ходе общения в помещении отделения полиции с юношей, который заявил о совершении кражи и спорил с полицейским, правоохранитель неоднократно нанес ему удары в голову и туловище, пытаясь наказать за "плохое поведение" и запугать", – говорится в сообщении.

Подозрение объявлено по ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса.

В Офисе генпрокурора напомнили, что в январе 2021 года в Житомирской области "группа лиц, требуя у двух юношей признать причастность к похищению автомобиля, наносили пострадавшим удары руками и ногами в различные части тела, заставляли их стоять на коленях".

"К таким действиям присоединился патрульный, который прибыл на место происшествия. Вместо того, чтобы помочь пострадавшим, полицейский достал пистолет, перезарядил его, приставил к голове одного из пострадавших и спустил крючок пистолета, требуя предоставить сведения об угоне автомобиля", – сообщили в ведомстве.

В марте этому патрульному сообщили о подозрении.