$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Паводок в Закарпатье: подтоплены более 2 км дорог и две мостовые переправы – ГСЧС

Паводок в Закарпатье: подтоплены более 2 км дорог и две мостовые переправы – ГСЧС От электроснабжения из-за паводка отключены пять населенных пунктов в Закарпатье
Фото: dsns.gov.ua

Жертв и пострадавших в результате паводка в Закарпатской области нет, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В Закарпатской области из-за паводка по состоянию на 8.00 17 декабря подтоплены 983 домохозяйства, эвакуированы 172 человека, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Остаются подтопленными 983 домохозяйства (самовольная застройка в низинах и зонах возможного подтопления), в том числе 221 жилой дом в селе Ольховка Иршавского района (уровень воды составляет до 30 см); 80 подвальных помещений; 2405 га сельхозугодий; восемь участков автомобильных дорог общей протяженностью 2100 м (высота водяного покрова 10–50 см), частично повреждены две мостовые переправы местного значения", – сказано в сообщении.

Эвакуированы 172 жителя Ольховки из 56 жилых домов, они расселены у родственников.

"От электроснабжения отключены пять населенных пунктов в Межигорском районе… Обеспечены объезды семи осложненных участков автомобильных дорог. Ситуация находится на контроле ГСЧС",  продолжили в спасательном ведомстве.

Жертв и пострадавших в результате паводка нет.

Паводок начался вследствие интенсивных дождей, которые уже неделю идут в Закарпатье.

Вечером 16 декабря ситуация в верхних течениях рек Латорица, Тиса и Старая стабилизировалась.