$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Переполошивший жителей Харькова ночной взрыв произошел около студенческого общежития

Переполошивший жителей Харькова ночной взрыв произошел около студенческого общежития Милиция обнаружила воронку от взрыва рядом со студенческим общежитием
Фото: newsroom.kh.ua
Пострадавших нет, милиция ищет причастных ко взрыву.

В Харькове сотрудники милиции обнаружили воронку, которая осталась на месте взрыва, переполошившего ночью жителей Алексеевского жилмассива и Павлова Поля. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области. Воронка диаметром 60 см и глубиной 20 см находится на расстоянии 25 метров от 5-этажного здания студенческого общежития на улице Целиноградской. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких частей взрывчатых устройств или боеприпасов. Назначена экспертиза, по результатам которой будет установлен характер возникновения воронки.

В результате происшествия пострадавших нет.

"В течение всей ночи наряды милиции осуществляли усиленное патрулирование района, подозрительных лиц обнаружено не было", – говорится в сообщении.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Вечером 30 июня в Харькове прогремел взрыв. Об этом в социальных сетях  сообщали жители города. Звуки взрыва были слышны на Алеексеевке и Павловом Поле (это соседние районы). Некоторые очевидцы сообщали, что взрывов было три. Они были настолько громкими, что на разных улицах в машинах сработала сигнализация.

В 2014–2015 годах в Харькове, который находится вблизи зоны антитеррористической операции, произошло около 15 взрывов. Май–июнь в городе были спокойными. Последний взрыв там прогремел в ночь на 7 апреля, когда неизвестные подорвали стелу с флагом Украины на проспекте Правды.