$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По факту погрома в Харькове открыто уголовное производство

По факту погрома в Харькове открыто уголовное производство В центре Харькова около 300 молодых людей разгромили офис Всеукраинского общества "Просвіта"
Фото: Слава Мавричев / Facebook
МВД расследует нападение на офис харьковской "Просвиты", которым закончился пророссийский митинг 16 марта.

Уголовное производство открыли по факту хулиганства, санкция статьи уголовного кодекса предусматривающая лишение свободы до четырех лет, сообщает пресс-служба МВД. 

Сообщение о том, что неизвестные ворвались в здание на Рымарской, в милиции получили в 16.20. 

Конкретных подозреваемых в милиции не называют, в сообщении указывают, что причастных к погрому в офисе сейчас разыскивают.

В центре Харькова около 300 молодых людей спортивной внешности с российскими флагами в руках разгромили офис Всеукраинского общества "Просвіта" имени Тараса Шевченко на улице Рымарской, 18. Перед зданием пророссийские активисты сожгли символику "Правого сектора", книги по истории Украины и Голодомору. 

14 марта около девяти вечера в Харькове произошло столкновение между пророссийскими активистами и неизвестными, которое переросло в штурм офиса проукраинских организаций "Просвіта" и "Патриот Украины". В результате перестрелки погибли два человека, есть раненые.