$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подозреваемый в изготовлении суррогатного алкоголя харьковчанин объявлен в розыск

Подозреваемый в изготовлении суррогатного алкоголя харьковчанин объявлен в розыск Прокуратура: Местонахождение подозреваемого неизвестно
Фото: npu.gov.ua

Прокуратура направила в суд ходатайство об избрании меры пресечения харьковчанину, подозреваемому в изготовлении суррогатного алкоголя, которым отравились несколько десятков людей.

Прокуратура Харьковской области обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для харьковчанина, подозреваемого в изготовлении суррогатного алкоголя, которым отравились несколько десятков людей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

27-летнего гражданина подозревают по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление товаров из некачественного сырья, что привело к отравлению людей).

Поскольку на данный момент местонахождение харьковчанина неизвестно, его объявили в розыск.

За прошедшую неделю в Украине от отравления суррогатным алкоголем, по официальным данным, скончались 34 человека. Летальный исход при отравлении предположительно метанолом зафиксирован в ХарьковскойЛуганскойДонецкой и Николаевской областях. Первая смерть от отравления суррогатом была зафиксирована в Волчанском районе Харьковской области 21 сентября. Сейчас там официально подтверждена гибель 12 человек. 

В Государственной фискальной службе Украины установили, что жители Харьковской области, умершие в результате острой алкогольной интоксикации, употребляли водку "Пшеничная" производства ООО "Олександрія БЛІГ". Погибшие в Лимане, по данным полиции, распивали спиртные напитки, привезенные из Харьковской области

28 сентября, правоохранители обнаружили цех, в котором производился поддельный алкоголь, а также задержали реализатора и поставщика алкоголя.