$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Подросток устроил стрельбу на детской площадке под Одессой, ранены два мальчика

Подросток устроил стрельбу на детской площадке под Одессой, ранены два мальчика Пострадали двое подростков 13 и 14 лет
Фото: od.npu.gov.ua
15-летний подросток приобрел через интернет пневматический пистолет и дал его 14-летнему приятелю.

На детской площадке в городе Измаил Одесской области 24 января подросток устроил стрельбу из пневматического пистолета. Об этом сообщает департамент коммуникации Нацполиции Украины.

Сообщается, что 14-летний подозреваемый пришел на детскую площадку со своим 15-летним приятелем и начал безосновательно цепляться к двум подросткам 13 и 14 лет, которые занимались спортом. Во время спора он несколько раз выстрелил в их сторону из пневматического оружия и скрылся вместе с товарищем.

Пострадавшие рассказали о происшествии матерям, а те обратились в полицию. Во время допроса они рассказали, что металлические шарики, которыми стрелял преступник, попали им в руки, ноги и спину, однако за медицинской помощью они не обращались.

Следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая установит, насколько пострадали несовершеннолетние.

Подозреваемого и его старшего товарища полицейские нашли на одной из улиц города. В ходе следствия выяснилось, что именно 15-летний подросток приобрел через интернет оружие, из которого стрелял его приятель.

Действия несовершеннолетнего "стрелка" квалифицировали как хулиганство согласно ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Пистолет изъяли и направили на экспертное исследование. Правоохранители намерены дать правовую оценку действиям товарища "стрелка" после выяснения всех обстоятельств происшествия.