Пограничники задержали россиянина при попытке незаконно провезти в Украину $63 тыс. и 8 тыс. гривен


При проведении контроля пограничники заметили волнение мужчины и отправили его автомобиль на углубленный осмотр.
Пограничники Сумского отряда 28 августа задержали в пункте пропуска "Юнакиевка" 38-летнего гражданина России, который пытался незаконным путем провезти денежные средства. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.
В пункт пропуска на въезд в Украину прибыл автомобиль Suzuki Vitara под управлением гражданина России.
При проведении контроля пограничники заметили, что водитель волнуется и пытается отвлечь внимание наряда, задавая вопросы, не связанные с процедурой прохождения погранконтроля.
"Это поведение вызвало подозрение у правоохранителей, поэтому автомобиль отправили на углубленный осмотр", — сказано в сообщении.
В ходе проверки совместная досмотровая группа обнаружила в личных вещах мужчины незадекларированные средства в иностранной и национальной валюте в сумме $63 тыс. и 8 тыс. гривен.
Задержанный россиянин и изъятые у него денежные средства переданы компетентным органам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Закарпатье пограничники и таможенники задержали контрабанду 50 кг янтаря
24 августа, 14.48
Происшествия
Украинские и венгерские пограничники задержали 15 нелегалов
16 августа, 13.35
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости