$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Похороните нас вместе". В Мариуполе две девочки спрыгнули с крыши 12-этажного дома

"Похороните нас вместе". В Мариуполе две девочки спрыгнули с крыши 12-этажного дома

Подъезд дома, с крыши которого спрыгнули дети, закрывается, чердак запирается на замок, но там есть дыра


Фото: dn.npu.gov.ua

Погибшие дети были крестными сестрами, учились в 9-м и 11 классе. Первый заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что в одной из предсмертных записок был текст: "Я устала... и не доживу до 20 лет".

В Мариуполе две девочки, 2002-го и 2004 года рождения, спрыгнули с крыши 12-этажного дома, оставив предсмертные записки. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба управления полиции Донецкой области.

Дети учились в 11-м и 9 классе соответственно. Трагедия произошла в 9.30 в Левобережном районе города. В полицию об инциденте сообщила местная жительница, которая стала свидетелем гибели детей.

Источник местного сайта 0629 сообщил, что девочки были крестными сестрами. В их карманах были найдены записки с текстом: "Похороните нас вместе".

СМИ отмечает, что старшую девочку утром в школу провожала мать, но на месте происшествия нет школьных принадлежностей. Подъезд дома, с крыши которого спрыгнули дети, закрывается. Чердак запирается на замок, но там есть дыра. В этом здании у девочек не было ни родственников, ни знакомых. 

Первый заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин добавил в Facebook, что в предсмертной записке был текст: "Я устала... и не доживу до 20 лет".