$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полиция: Депутаты Левченко и Кутняк пытались бросить бутылку с горючей смесью в работников благоустройства

Полиция: Депутаты Левченко и Кутняк пытались бросить бутылку с горючей смесью в работников благоустройства Левченко госпитализировали
Фото: Юрій Левченко / Facebook

Народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк пытались бросить бутылку с горючей смесью в работников благоустройства, которые, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей.

Полиция выясняет обстоятельства конфликта с участием внефракционного народного депутата Юрия Левченко. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что инцидент произошел "в Шевченковском районе столицы во время демонтажа незаконных гаражей".

"Наряды полиции установили, что работники благоустройства, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей. На место прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк, которые пытались бросить бутылку с горючей смесью. В результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители", – отметили в полиции.

После этого депутаты уехали с места происшествия. В настоящее время Левченко не обращался с заявлением об избиении. Сообщение от врачей тоже не поступало.

Следственно-оперативная группа работает на месте, проводится опрос свидетелей. Бутылку с зажигательной смесью изъяли.

Событие зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных правонарушениях и других событиях Шевченковского управления полиции. 

9 марта Кутняк сообщил, что Левченко "избили на акции против незаконной застройки" и его госпитализировали.