$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Полиция ликвидировала нарколабораторию в бомбоубежище в Днепре

Полиция ликвидировала нарколабораторию в бомбоубежище в Днепре Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 УК
Фото: Патрульна поліція Дніпра / Facebook

Мужчина в помещении бомбоубежища занимался изготовлением и продажей наркотиков, сообщили в патрульной полиции Днепра.

Сотрудники Национальной полиции ликвидировали подпольную нарколабораторию в бомбоубежище в Днепре, сообщает пресс-служба патрульной полиции города в Facebook.

"По спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в подвале дома на проспекте Сергея Нигояна изготавливают наркотические средства с целью сбыта. Патрульные прибыли по указанному адресу и встретились с двумя заявителями. Граждане рассказали, что их сосед в помещении бомбоубежища в подвале занимается изготовлением наркотиков и продает их другим лицам",  – заявили в ведомстве.

Полиция обнаружила нарколабораторию, где было изъято пять бумажных свертков, две стеклянные банки с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое, металлическая банка с пакетами с таким же содержанием, 150 шприцев разного объема, медицинские препараты, перчатки, жгуты, металлическая посуда, электрическая печь, сухой спирт.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.