$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту использования нацистской символики на концерте в Киеве

Полиция открыла уголовное производство по факту использования нацистской символики на концерте в Киеве Полиция открыла уголовное производство после концерта в Киеве
Фото: МВС України / Facebook

На концерт в один из ночных клубов Киева пришли посетители с нацистскими татуировками и флагами со свастикой, отметили в столичной полиции.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту использования нацистской символики на концерте в столице. Об этом 5 мая сообщила пресс-служба киевской полиции.

Отмечается, что о нарушениях законодательства правоохранители узнали из статьи в интернете.

"На концерт в один из ночных клубов пришли посетители с нацистскими татуировками и флагами со свастикой", – отметили в полиции.

Производство открыто по ст. 436-1 Уголовного кодекса (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения или лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.

Издание Zaborona.com сообщало, что 29 апреля в столичном клубе Bingo прошел концерт нескольких рок-групп: "Boris Бритва", "Кому вниз", Brainwash, Krátky Proces, "Сокира Перуна" и M8L8TH. Отмечается, что зрители развернули нацистский флаг.

"На некоторых словах в песнях, где упоминается о "расе", люди в зале выбрасывают вверх правую руку, как говорится, "от сердца – к солнцу", – сообщило издание.