$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полиция рассматривает российский след в убийстве Вороненкова

Полиция рассматривает российский след в убийстве Вороненкова Полиция сообщает, что нападавший и охранник убитого находятся в больнице
Фото: mvs.gov.ua

В Нацполиции сообщили, что главная версия расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – это действия России, направленные на "уничтожение данного лица, которое давало важные показания".

Правоохранительные органы первоочередной версией убийства экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова рассматривают действия России. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"На данный момент мы, учитывая личность погибшего, среди первоочередных версий рассматриваем как раз действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого лица как дававшего важные показания и игравшего ключевую роль в процессах, которые происходили в Украине", – сообщил замначальника Нацполиции Александр Вакуленко.

В полиции рассказали, что нападавший и охранник Вороненкова на данный момент находятся под охраной в одном из лечебных учреждений.

"Киллер тоже ранен, он задержан. Нами усилена охрана этих лечебных учреждений: и охранника, и задержанного киллера", – рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Около полудня 23 марта в центре Киева застрелили экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство в Киеве экс-депутата Госдумы России.