$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция спасла нетрезвого мужчину, который упал с теплохода в Днепр

Полиция спасла нетрезвого мужчину, который упал с теплохода в Днепр Сотрудники речной полиции Киева увидели падение во время патрулирования
Фото: npu.gov.ua
Сотрудники речной полиции Киева спасли мужчину, который возле моста Патона упал с экскурсионного теплохода в Днепр. Об этом 29 июня сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Правоохранители увидели его падение во время патрулирования и направились к нему. Упавшему в воду бросили спасательный круг и помогли ему выбраться.

"Мы выяснили, что потерпевший в нетрезвом виде отдыхал на корабле, во время движения не удержался и упал в воду. Когда мы его вытащили, предложили вызвать скорую помощь, однако он отказался", – рассказал инспектор сектора превенции отдела полиции в речном порту Киев Александр Оболонский.

Он попросил киевлян и гостей столицы вести себя ответственно во время отдыха на воде, не употреблять алкоголь и не нырять в незнакомых зонах.

Видео: поліція Києва / YouTube

Контекст

С начала 2020 года в Киеве утонуло 42 человека, 26 человек спасли. Об этом 25 июня сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, написала пресс-служба НПУ.