$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция установила владельца оружия, из которого обстреляли одесских журналистов

Полиция установила владельца оружия, из которого обстреляли одесских журналистов Владельца ружья и автомобиля, на котором скрылись подозреваемые, пока не задержали
Фото: npu.gov.ua

Владелец оружия и автомобиля, на котором скрылись нападавшие на журналистов одесского "7 канала", пока не задержан, заявили в облуправлении полиции.

Полиция установила личность владельца автомобиля Honda, на котором скрылись нападавшие на сотрудников одесского "7 канала".

Об этом говорится в заявлении облуправления Национальной полиции.

Автомобиль зарегистрирован на жителя Белгорода-Днестровского. На него же зарегистрировано ружье, из которого стреляли по журналистам.

"Сейчас продолжаются мероприятия по его задержанию. Решается вопрос о правовой квалификации преступления", – сказано в сообщении.

Днем 3 мая камера наблюдения телеканала сняла, как молодые люди в спортивной одежде подошли к стоявшим у входа журналистам. Началась потасовка, затем один из нападавших достал из своей машины помповое ружье и выстрелил в журналиста с близкого расстояния. Травмы получили также двое операторов канала. Угрозы жизни потерпевших нет, сообщили в полиции.

В городе был объявлен план "Перехват".

Издание "Думская" сообщало, что нападавшие уже задержаны.