$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция: В Киеве мужчины в форме с надписью "СБУ" отобрали у гражданина сумку с более чем 2 млн грн

Полиция: В Киеве мужчины в форме с надписью "СБУ" отобрали у гражданина сумку с более чем 2 млн грн Полиция: В ответ потерпевший применил устройство для отстрела резиновых пуль
Фото: Оксана Блищик / Facebook

Нападавшие, ограбившие гражданина в Киеве, скрылись, сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в столице Оксана Блищик.

В Шевченковском районе Киева четверо мужчин в черной форме с надписью "СБУ", угрожая автоматами, отобрали у гражданина сумку, в которой было более 2 млн грн. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в столице Оксана Блищик.

"В ответ потерпевший применил устройство для отстрела резиновых пуль. Нападавшие с места происшествия скрылись на автомобиле, который правоохранители нашли неподалеку от места совершения преступления. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Полиция разыскивает нападавших", – написала Блищик.

Полицейские решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

19 сентября СМИ сообщили, что в торговом центре Dream Town 2, который находится в Оболонском районе столицы, неизвестные ограбили мужчину, угрожая ему пистолетом. Нападавшие отобрали у него 1 млн грн наличными.

В июле 2016 года глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила о росте количества грабежей и краж в стране.