$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полиция: За год харьковские патрульные 115 раз попали в аварию на служебных машинах

Полиция: За год харьковские патрульные 115 раз попали в аварию на служебных машинах По вине патрульных произошли 47 аварий
Фото: mvs.gov.ua

По информации начальника Управления патрульной полиции Харькова Ольги Юськевич, всего в распоряжении патрульных Харькова по состоянию на сентябрь 2015 года было 110 иномарок Toyota Prius.

Сотрудники патрульной полиции за год работы 115 раз попали в ДТП на служебных автомобилях Toyota Prius, сообщила во время брифинга начальник Управления патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич, передает Depo.Харьков.

Она уточнила, что из указанного числа по вине патрульных произошли 47 аварий.

По информации Юськевич, всего в распоряжении патрульных Харькова по состоянию на сентябрь 2015 года было 110 иномарок Toyota Prius. Из них в настоящее время на ходу 85 автомобилей, из которых на маршруты выезжают 80.

В первый год работы экипажи патрульной полиции Украины часто попадали в ДТП. К примеру, по данным "Корреспондента", в Киеве на балансе Нацполиции находятся 235 автомобилей Toyota Prius, из них 138 побывали в ДТП.

В Харькове патрульная полиция начала работу 26 сентября 2015 года. В этом городе экипажи тоже попадали в ДТП. Самая резонансная авария случилась 10 июля этого года, когда в центре Харькова патрульный автомобиль столкнулся с "Москвичом". В результате ДТП погибли два пассажира "Москвича" – пара молодоженов.

После этого инцидента в городе проходили акции протеста против патрульной полиции.

В конце июля этого года для харьковских патрульных полицейских начали проводить занятия по вождению автомобилей.