$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция задержала подозреваемого в избиении девушки-полицейской в Киеве

Полиция задержала подозреваемого в избиении девушки-полицейской в Киеве Мужчине, избившему сотрудника полиции, грозит до трех лет тюрьмы
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

35-летний киевлянин, который подозревается в избиении заместителя начальницы роты полиции, задержан и дает показания.

Полиция задержала подозреваемого в избиении девушки-полицейской в Киеве, сообщает спикер Национальной полиции Украины Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

"Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это киевлянин, 1981 года рождения. Сейчас он общается с правоохранителями Голосеевского района", – написала она.

Блищик сообщила, что инцидент произошел при оформлении ДТП без потерпевших на Большой Васильковской. На улицу вышла компания мужчин, а полицейская попросила их освободить проезжую часть дороги.

Возник конфликт, в результате чего один из мужчин ударил ее. Врачи диагностировали у девушки ушиб плеча и бедра, есть подозрение на закрытую черепно-мозговую травму.

"Открыто уголовное производство по статье 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до трех лет лишения свободы", – отметила Блищик.

Вечером 19 ноября в Киеве пьяные прохожие избили девушку-полицейскую. Заместитель начальницы роты занималась оформлением дорожно-транспортного происшествия.