$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция задержала во Львове пьяного мужчину с тремя сумками боеприпасов

Полиция задержала во Львове пьяного мужчину с тремя сумками боеприпасов В кармане у задержанного лежала тротиловая шашка
Фото: Патрульна поліція Львова / Facebook

Как сообщили в патрульной полиции города, нарушителя задержали минувшей ночью на улице Гринченко, где сегодня вечером в квартире многоэтажного дома произошел взрыв, вероятно, боеприпаса.

Во Львове патрульные полицейские задержали мужчину с арсеналом боеприпасов, сообщила пресс-служба ведомства в своем Facebook.

Задержание нарушителя произошло около трех ночи 6 ноября на улице Гринченко, где сегодня в квартире в многоэтажном доме произошел взрыв, предположительно, боеприпаса.

О подозрительном человеке полицейским сообщил прохожий. По его словам, он увидел мужчину с рюкзаком и сумками, держащего предмет, похожий на гранату.

Прибывшие на место происшествия патрульные застали нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вместе с ним была овчарка. Рядом с мужчиной стоял таксист, который, по словам владельца собаки, отказался подвозить его с животным. Патрульные сказали мужчине, что могут подвезти его.

"Тогда он поставил три сумки в салон и дал команду собаке сесть в автомобиль патрульной полиции. Как только овчарка оказалась в салоне, инспекторы закрыли дверь и осмотрели ее 42-летнего хозяина. В руках мужчины, по предварительной информации, была граната РГД-5 с запалом, в кармане лежала тротиловая шашка весом 200 граммов и запал к ней", – рассказали в пресс-службе.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников.

В сумках у мужчины нашли восемь магазинов к АК 5,45, штык-ножи и нож, радиостанции, металлоискатель, компас, гарнитуру к рации и другие личные вещи.

Задержанного доставили в Шевченковский отдел полиции. Правоохранители установили, что ранее он был судим за грабеж, совмещенный с насилием, и хулиганство, совершенное группой лиц.

Взрыв в доме по улице Гринченко во Львове прогремел около 19.00. В результате взрыва погиб 33-летний мужчина, жилец этой квартиры.

В полиции предполагают, что в жилье взорвался боеприпас, так как в квартире правоохранители обнаружили части боеприпасов времен Второй мировой войны.