Полиция задержала предполагаемого виновника ДТП вблизи Львова, в котором погибли семь человек. Предварительно, он был выпивший


Водитель, подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия с участием трех автомобилей недалеко от Львова 15 декабря, в результате которого семь человек погибли, еще трое – пострадали, скрылся с места происшествия и, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.
По предварительным данным правоохранителей, 24-летний житель Львовского района, находясь за рулем автомобиля BMW, предположительно, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автопоездом DAF, затем тягач в неуправляемом состоянии въехал в микроавтобус Mercedes Sprinter. После чего все транспортные средства слетели в кювет.
Водитель легковушки покинул транспортное средство и скрылся с места происшествия, однако вскоре его задержала полиция.
"Предварительно установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, назначена экспертиза. Кроме того, правоохранители установили личность пассажира BMW, 31-летнего жителя Львовской области, который вместе с водителем покинул место происшествия", – говорится в сообщении.
К уже открытому уголовному производству по нарушению правил безопасности дорожного движения (ч. 4 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины) добавилось еще одно – неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии (ч. 3 ст. 136 УКУ).
Сейчас идет досудебное расследование, рассказали в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар