$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Поперек дороги, на неосвещенном участке стояла машина без габаритов". Нардеп Шахов рассказал про обстоятельства ДТП

"Поперек дороги, на неосвещенном участке стояла машина без габаритов". Нардеп Шахов рассказал про обстоятельства ДТП Шахов: Со мной все в порядке, только несколько ушибов и синяков
Фото: Сергей Шахов / Facebook

По словам народного депутата Украины от группы "Воля народа" Сергея Шахова, в ДТП виноват водитель автомобиля Ford, который был пьян.

В ночь на 14 июня в Лубенском районе Полтавской области произошло ДТП с участием народного депутата от группы "Воля народа" Сергея Шахова. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа изданию "ГОРДОН".

"Под Лубнами односторонняя дорога с отбойниками. Поперек дороги, на неосвещенном участке стояла машина без габаритов. Оказалось, что водитель был пьян, ударился в отбойник и стал поперек дороги. От столкновения с ним наш автомобиль бросило на отбойник и далее – на обочину", – рассказал Шахов.

Он подчеркнул, что все пассажиры в его машине были пристегнуты, иначе последствия были бы значительно серьезнее. На место происшествия сразу были вызваны "скорая" и полиция.

"Один человек был госпитализирован. Сейчас мужчине оказывается вся необходимая медицинская помощь. Со мной все в порядке, только несколько ушибов и синяков. Спасли ремни безопасности. От госпитализации я отказался", – заявил нардеп.

По данным полиции, водитель автомобиля Ford получил тяжелую травму головы, с которой его доставили в реанимацию. Народный депутат и другие участники ДТП травм не получили.

По факту ДТП решается вопрос о начале досудебного расследования по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).