$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Украины в Финляндии Олефиров получил тяжелые травмы, его перевезли на родину

Посол Украины в Финляндии Олефиров получил тяжелые травмы, его перевезли на родину Олефиров был послом Украины в Финляндии с августа 2014 года
Фото: sumdu.edu.ua

В сентябре 2018 года посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров упал с лестницы в здании дипмиссии и серьезно травмировался. После длительного лечения его перевезли в Украину.

Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров в сентябре тяжело травмировался в результате несчастного случая. После четырех месяцев госпитализации он был перевезен в Украину. Об этом сообщает финское издание Helsingin Sanomat.

По данным издания, 46-летний дипломат получил серьезные травмы после падения с лестницы в здании посольства Украины 18 сентября. Его положили в клинику в Хельсинки для проведения интенсивной терапии.

Советник украинского посольства Илья Квас в комментарии изданию подтвердил факт несчастного случая. Он отметил, что не может разглашать информацию о состоянии здоровья Олефирова.

Квас добавил, что ни финские, ни украинские власти не открывали уголовное производство по этому делу, потому что случившееся действительно было несчастным случаем.

Олефиров стал послом Украины в Финляндии в августе 2014 года. До этого он работал заместителем министра иностранных дел Украины.