$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пожар на автостоянке в Кропивницком: сгорело 18 автомобилей, три человека госпитализированы

Пожар на автостоянке в Кропивницком: сгорело 18 автомобилей, три человека госпитализированы Причина пожара устанавливается
Фото: dsns.gov.ua

Вечером 27 марта на одной из открытых автостоянок в Кропивницком в автоцистернах для сжиженного газа возник пожар с последующими взрывами. Спасатели около трех часов ликвидировали огонь.

Вечером 27 марта в 20.00 на открытой автостоянке в Кропивницком произошел пожар, в результате уничтожено 18 автомобилей, повреждено – 10, три человека госпитализированы. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"27 марта в 20.00 в городе Кропивницкий по улице Киевской на открытой автостоянке ООО "Татиус" в автоцистернах для сжиженного газа возник пожар с последующими взрывами", – говорится в сообщении.

В 22.45 пожар был ликвидирован.

В результате инцидента три человека получили травмы, огнем уничтожены четыре автоцистерны для сжиженного газа, шесть грузовых и восемь легковых автомобилей. Повреждены восемь легковых и два грузовых автомобиля, а также кровля неэксплуатируемого здания на площади 200 м².

Причина пожара устанавливается.

В пресс-службе отметили, что пожар тушили 85 человек и 19 единиц техники.