Правоохранители задержали на взятке сотрудника СБУ в Волынской области


Сотрудник Службы безопасности Украины в Волынской области систематически требовал от местных предпринимателей неправомерную выгоду.
Оперативники управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали при попытке получить взятку сотрудника одного из подразделений СБУ в Волынской области, сообщает пресс-центр спецслужбы в Facebook.
"Правоохранители задокументировали, что злоумышленник систематически требовал от местных предпринимателей неправомерную выгоду за несоздание препятствий при осуществлении экспортно-импортных операций. Сотрудники СБУ задержали "коллегу" в Луцке при получении от бизнесмена очередной взятки в размере $3 тыс.", – сказано в сообщении.
Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Шепелев написал заявление в СБУ о побоях и похищении
9 февраля, 16.29
Политика
В Сумах СБУ разоблачила на взятке действующего и двух бывших правоохранителей
3 февраля, 16.27
Происшествия
Двух львовских полицейских задержали на взятке
28 января, 23.04
Происшествия
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты