$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правоохранители задержали на взятке сотрудника СБУ в Волынской области

Правоохранители задержали на взятке сотрудника СБУ в Волынской области Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 УК
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Сотрудник Службы безопасности  Украины в Волынской области систематически требовал от местных предпринимателей неправомерную выгоду.

Оперативники управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали при попытке получить взятку сотрудника одного из подразделений СБУ в Волынской области, сообщает пресс-центр спецслужбы в Facebook.

"Правоохранители задокументировали, что злоумышленник систематически требовал от местных предпринимателей неправомерную выгоду за несоздание препятствий при осуществлении экспортно-импортных операций. Сотрудники СБУ задержали "коллегу" в Луцке при получении от бизнесмена очередной взятки в размере $3 тыс.", – сказано в сообщении.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.