Луценко: Правоохранители задержали на взятке в 500 тыс. грн начальника Госслужбы труда Донецкой области


Начальник Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Донецкой области требовал от директора одного из предприятий 1 млн грн, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
16 августа правоохранители задержали на взятке начальника Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
Чиновник требовал от директора одного из предприятий 1 млн грн в несколько этапов.
"Во время получения части неправомерной выгоды в сумме 500 тыс. грн указанное лицо задержано с поличным, изъяты вещественные доказательства", – написал Луценко.
Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган добавила, что чиновник за эту сумму обещал уменьшить штраф и не проводить инспекцию предприятия.
Мужчину задержали в Краматорске.
Решается вопрос об уведомлении его о подозрении, ему инкриминируют ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).
На сайте донецкого облуправления Госслужбы труда указано, что начальником ведомства является Владимир Шубин. Он занимает эту должность с апреля 2016 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 августа, 19.02
Политика
Суд арестовал Тамразова на два месяца
10 августа, 17.35
Происшествия
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар