$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В девятиэтажке в Полтаве взорвался туристический газовый баллон. Пострадали владельцы баллона и их сосед – МВД

В девятиэтажке в Полтаве взорвался туристический газовый баллон. Пострадали владельцы баллона и их сосед – МВД Взрыв произошел вчера вечером, жильцов дома эвакуировали
Фото: МВС України / Telegram

В результате взрыва в девятиэтажном доме в Полтаве 6 августа пострадали три человека, двое из них госпитализированы. Об этом проинформировал пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

Взрыв произошел вечером 6 августа, в результате инцидента часть конструкций дома обрушилась или повреждена, говорится в релизе. 

"Были повреждены межэтажные плиты перекрытия между вторым, третьим и четвертым этажами, межкомнатные перегородки в квартире, где произошло событие. В результате взрыва пострадали три человека, двое из которых госпитализированы. Спасены семь человек, два человека с инвалидностью эвакуированы и переданы медикам", – проинформировали в ГСЧС. 

Около 2.20 ночи спасатели завершили работы по ликвидации последствий взрыва.

В Министерстве внутренних дел Украины проинформировали, что жителей девятиэтажки эвакуировали. Взрыв, по данным следствия, произошел из-за газового баллона. 

"В ходе проведения первоочередных следственных действий установлено, что между двумя квартирами на третьем этаже взорвался туристический газовый баллон объемом около 8 л. В результате взрыва телесные повреждения получил 73-летний владелец газового баллона, его 72-летняя жена и их 44-летний сосед. Пострадавших с ожогами разной степени и травмами медики госпитализировали в больницу. Также установлено, что в результате взрыва повреждены несколько квартир жилого дома", – говорится в релизе. 

Полиция по факту взрыва открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (нарушение требований пожарной или техногенной безопасности, если оно повлекло возникновение пожара или аварии, причиненный вред здоровью людей или имущественный вред в большом размере) Уголовного кодекса Украины.