$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Причиной отравления в черкасской школе стало распыление газа из баллончиков – городские власти

Причиной отравления в черкасской школе стало распыление газа из баллончиков – городские власти Инцидент произошел в гимназии №1 Черкасс
Фото: Сергій Воронов / Facebook

В гардеробе гимназии №1 Черкасс распылили перцовый газ, 75 детей обратились за помощью к медикам, рассказали в мэрии.

Отравление учеников черкасской гимназии №1 15 апреля произошло из-за распыления перцового газа в гардеробе, рассказал в эфире телеканала "112 Украина" заместитель городского головы Черкасс Игорь Волошин.

"Виновников установила полиция. Ученики старших классов принесли с собой баллончик. Больше не хочу рассказывать, тайна следствия", – заявил он.

Здоровью пострадавших угрозы нет, добавил Волошин.

Директор городского департамента образования Сергей Воронов написал в Facebook, что после происшествия некоторые родители забрали детей домой, однако в большинстве классов учебный процесс продолжился.

"В последнее время все больше детей вооружены соответствующими баллончиками; связано это с тем, что несколько месяцев назад на одну из учениц было совершено нападение на улице со стороны взрослого. Это лицо было задержано, сегодня там продолжаются следственные действия. А распыление произошло по неосторожности или из-за хулиганства кого-то из детей", – отметил Воронов.

15 апреля Министерство здравоохранения Украины проинформировало, что 75 учеников черкасской школы отравились неизвестным веществом, 38 из них были госпитализированы.