$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Причиной пожара в одесском лагере "Виктория" стал невыключенный кипятильник – Форостяк

Причиной пожара в одесском лагере "Виктория" стал невыключенный кипятильник – Форостяк Вечером 15 сентября в детском лагере на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар
Фото: dumskaya.net

В комнате воспитателя в детском лагере "Виктория" был включен и забыт кипятильник, он и стал причиной возгорания, заявил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

Эксперты установили, что пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе, который унес жизни троих детей, возник из-за включенного кипятильника, сообщил на своей странице в Facebook советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

"Сегодня технический акт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по выводам причины возгорания каким-то чудом стал публичным", – написал он.

Исходя из заключения экспертов, пожар произошел по причине включенного и забытого кипятильника в комнате, где жил воспитатель.

"Страшная трагедия, которая разделила жизнь многих людей на "до" и "после", я также осознаю: многие из той страшной ночи будут жить с муками совести и с невыносимой болью потери, которая не утихнет еще достаточно долго", – добавил Форостяк.

Вечером 15 сентября в детском лагере на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В санатории находились 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. 

Погибли три девочки: Анастасия Кулинич, София Мазур и Снежана Арпентий. Они жили в лагере в одной комнате. 

18 сентября суд арестовал без права залога директора лагеря Петроса Саркисяна и старшего воспитателя Наталию Янчик.

28 сентября Янчик отпустили на поруки.

15 ноября суд Одессы назначил для директора лагеря "Виктория" залог в 128 тыс. грн.