$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Произошла авария на шахте в Днепропетровской области, трое горняков получили легкие ожоги

Произошла авария на шахте в Днепропетровской области, трое горняков получили легкие ожоги Пострадавшие самостоятельно выехали на поверхность, в медпункте им оказали помощь и затем доставили в городскую больницу
Фото: gasampg.com

На шахте "Юбилейная" в Першотравенске Днепропетровской области произошла вспышка метана без последующего горения, пострадали три человека.

На шахте "Юбилейная" в Першотравенске Днепропетровской области вечером 5 марта произошла авария, три человека получили ожоги, все работавшие на смене горняки выведены на поверхность. Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Авария произошла около семи часов вечера. По предварительным данным, пострадали три человека.

В пресс-службе предприятия "ДТЭК Шахтоуправление Первомайское" "Радіо Свобода" сообщили, что на шахте "Юбилейная" в субботу на горизонте 370 метров произошла вспышка метана без последующего горения.

"Двое горняков очистного забоя и машинист горно-выемочных машин добычного участка №3 получили легкие ожоги первой степени – покраснение кожи – открытых участков тела. Горный диспетчер, получив сообщение об аварийной ситуации, оперативно ввел в действие план ликвидации аварии. Пострадавшие самостоятельно выехали на поверхность, в медпункте им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу №4", – рассказали в пресс-службе шахты.

По ее данным, все 173 рабочих, которые были в шахте, выведены на поверхность.

Содержание метана в горных выработках соответствует норме, задымления нет, отметили в пресс-службе.

На место аварии прибыли сотрудники двух военизированных горноспасательных отрядов. После обследования шахта продолжит работу в обычном режиме.

Для выяснения причин аварии будет создана специальная комиссия.