$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокуратура начала расследование по факту избиения мужчины полицейскими на вокзале в Харькове

Прокуратура начала расследование по факту избиения мужчины полицейскими на вокзале в Харькове В прокуратуре заявили, что мужчину избили трое полицейских Холодногорского отдела полиции
Фото: city.kharkov.ua

В прокуратуре Харьковской области ведут поиски мужчины, который пострадал от действий полицейских. Если вина правоохранителей будет доказана, им грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Прокуратура начала расследование по факту избиения мужчины полицейскими на вокзале в Харькове. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По данным ведомства, мужчину избили на станции Харьков-Пассажирский трое полицейских Холодногорского отдела полиции (старшие сержанты 1989 и 1992 годов рождения и капрал сектора патрульной полиции 1997 года рождения).

"Следователи прокуратуры расследуют факт превышения власти или служебных полномочий работниками правоохранительных органов, которое сопровождалось насилием и оскорблением (ч. 2 ст. 365 УК Украины)", – говорится в заявлении ведомства.

В прокуратуре отметили, что сейчас идет установление личности мужчины, который пострадал от действий полицейских. 

Правоохранителям грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

9 июля в сети опубликовали ролик, записанный на харьковском вокзале, на котором полицейский руками и ногами избил мужчину. Потерпевший послушно выполнял приказ правоохранителей и не оказывал сопротивления.