$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура: В Кропивницком полицейский сбил на пешеходном переходе двух девушек

Прокуратура: В Кропивницком полицейский сбил на пешеходном переходе двух девушек Во время ДТП полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей
Фото: mvs.gov.ua (архив)

По информации надзорного ведомства, патрульный, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21011, превысил скорость.

В Кропивницком произошло ДТП с участием сотрудника местного управления патрульной полиции, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Инцидент случился 17 октября около 9.30.

По информации надзорного ведомства, патрульный, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21011 по ул. Евгения Чикаленко, в нарушение правил дорожного движения не выбрал безопасную скорость и сбил двух девушек 1998 года рождения, которые переходили улицу по пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, одну из пострадавших на "скорой" доставили в больницу. Водитель в аварии не пострадал.

В прокуратуре установили, что во время ДТП полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей. 

По факту аварии прокуратура Кировоградской области начала досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.