$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прокуратура: В ранении полицейского в Харькове 9 мая подозревается боец "Східного корпуса"

Прокуратура: В ранении полицейского в Харькове 9 мая подозревается боец "Східного корпуса" Прокуратура заявила, что в нанесении травмы полицейскому подозревается его коллега
Фото: 2day.kh.ua

По информации прокуратуры Харьковской области, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения бойцу "Східного корпуса".

Прокуратура подозревает 26-летнего бойца спецроты полиции "Східний корпус" в нанесении травмы патрульному полицейскому во время стычки со стрельбой, которая произошла 9 мая в центре Харькова.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Мужчине объявили подозрение по факту умышленного причинения работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей и превышение полномочий работником правоохранительного органа (ч. 3 ст. 345, ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины). Досудебное расследование проводят органы прокуратуры", – сказано в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы.

Вечером 9 мая в центре Харькова на перекрестке улиц Мироносицкая и Ярослава Мудрого произошла потасовка со стрельбой. В результате конфликта один из патрульных получил ранение: его ударили металлическим предметом – предположительно кастетом – по затылку.

На следующий день на базе роты "Східний корпус" произошел взрыв, в результате которого никто не пострадал.