$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: Водитель, насмерть сбивший пешехода в Харькове, был под воздействием наркотиков

Прокуратура: Водитель, насмерть сбивший пешехода в Харькове, был под воздействием наркотиков Участнику резонансной аварии выбирают меру пресечения
Фото: Харьков 16/54 / Facebook

Суд избирает меру пресечения 27-летнему харьковчанину, насмерть сбившему мужчину 30 июля.

Водитель BMW, насмерть сбивший мужчину на пешеходном переходе в Харькове, находился за рулем под влиянием наркотических веществ. Об этом сообщила газета "Сегодня" со ссылкой на прокуратуру области.

Сегодня Киевский районный суд Харькова избирает меру пресечения для подозреваемого. Обвинители настаивают, что водителя нужно арестовать без права внесения залога.

По данным прокуратуры, BMW двигался со скоростью более 100 км/ч.

Как передает из зала суда харьковский журналист Вячеслав Мавричев, водителю Николаю Цвирову 27 лет. Официально числится безработным.

"Вину в совершении ДТП признает, но утверждает, что наркотики не принимал, ехал со скоростью 65-70 км/ч", – написал Мавричев.

Поздно вечером 30 июля в одном из спальных массивов Харькова иномарка сбила 52-летнего мужчину. Удар был такой силы, что тело погибшего разорвало. Жители района перегородили проезжую часть, требуя выдать водителя для расправы. Беспорядки длились несколько часов, пока патрульным не удалось вывезти водителя на освидетельствование.