$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура задержала депутата Киевского облсовета после получения взятки

Прокуратура задержала депутата Киевского облсовета после получения взятки Мужчину задержали после получения им второй части взятки в сумме $6 тыс.
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Председатель комиссии по вопросам экологии Киевского областного совета Максим Запаскин требовал от директора одного из предприятий области $10 тыс. за содействие в предоставлении предприятию специального разрешения на пользование недрами, сообщает прокуратура Киева.

Прокуратура Киева после получения взятки задержала председателя комиссии по вопросам экологии Киевского областного совета Максима Запаскина. Об этом прокуратура сообщает на своей странице в Facebook.

"Указанный депутат требовал от директора одного из предприятий Киевской области $10 тыс. за согласование возглавляемой им комиссией проекта решения Киевского областного совета относительно предоставления предприятию специального разрешения на пользование недрами, а также принятия всех зависящих от него мер по вынесению этого решения на сессии Киевского областного совета", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Запаскина задержали после получения им второй части взятки в сумме $6 тыс. и принятия облсоветом решения о согласовании ходатайства субъекта предпринимательской деятельности о предоставлении специального разрешения на пользование недрами.

На данный момент дома и на работе у Запаскина проводятся обыски, сообщили в прокуратуре.